Схемы заработка заработок в интернете Сканы любых документов недорого
обучение кардинг форум Уникальная схема заработка в сфере дебетовых карт
Виды дебетовых карт, бизнес селлеров карт, обучение, комплексный курс по серой тематике О том как всё это у всех начинается и почему по разному заканчивается
Продажа дебетовых карт, продажа ООО ИП, обнал Создание анимированных flash/gif баннеров, аватарок, оформлению тем и прочему графену, привлечение клиентов
Круглосуточный обмен валют, покупка продажа биткоинов, обменник Кредит без справок о доходах Гарант сервис, безопасное проведение сделок

Случай со сбером.

Тема в разделе "Радости жизни (беседка)", создана пользователем simko, 27 авг 2015.

1. simko

simko Корифей

Симпатии:
    1.274
    Баллы:
    113
    Депозит:
    0 р.
    На одном ресурсе висит как схема заработка....

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.

И если кто не знает- ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА И СБЕРКНИЖКА ТЕПЕРЬ ОДНО И ТОЖЕ, ЗАЙДЯ ЗЛОДЕИ НА МЕНЮ КАРТЫ УКРАДУТ ДЕНЬГИ И С КНИЖКИ.

Anunak нравится это.
  2. Anunak

Anunak Подлец и флудер

Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Депозит:
    0 р.
    Сделки через Гарант:
    0.
    Ловко придумали. Спасибо за предупреждение.
    Наверно работает не только на сбере ?

3. Musalini

Musalini Гость

Уже активно работают по этой схеме, моему юристу тоже звонили пытались развести. Народ уже боится :)

4. from-he11

from-he11 Модератор Команда форума

Симпатии:
    624
    Баллы:
    113
    Депозит:
    248 р.
    Сделки через Гарант:
    0.
    Долго пытался понять, зачем Симу катер...

Итого потребуется: возможность звонка с подменой номера, тело с приятным голосом, "покупатель". Возможно следует после получения реквизитов и перед "сделкой" как-то чекнуть баланс карты.

Однако меня вот что интересует. Народ правда хранит больше пары килорублей на карте сбера?

5. simko

simko Корифей

Симпатии:
    1.274
    Баллы:
    113
    Депозит:
    0 р.

Не моя тема. Нашел на просторах.
    Я тебе больше скажу, некоторые хранят гораздо больше деньги. И хранят не на картах, а на банковских счетах, доступом к которому является банковская карта, это если сумничать :)

Anunak нравится это.
  6. from-he11

from-he11 Модератор Команда форума

Симпатии:
    624
    Баллы:
    113
    Депозит:
    248 р.
    Сделки через Гарант:
    0.
    тут, имхо, вопрос с отбором терпилы. Ну продаю я машинку свою, это вовсе не значит, что у меня на счете/карте больше 10к. Гипотетически, возможно чекнуть баланс?

7. simko

simko Корифей

Симпатии:
    1.274
    Баллы:
    113
    Депозит:
    0 р.
    Вычислять перекупов. У них на продажу и на покупку есть бабки

8. lexxx

lexxx В Тени

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Депозит:
    300 р.
    Сделки через Гарант:
    0.
    Даже знаю на каком ресурсе: p????u.Причем довольно давно выложено, тестировал эту тему, но на момент когда приходил авсего одна смс, не было возможности звонить, сейчас уже 3 смс приходят и добавили в каждой смс текст о том, чтобы не говорили никому коды.

simko нравится это.
  9. andsid

andsid Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    В Украине, сейчас так Приват бомбят по полной, только я знаю 2 потерпевших.