Схемы заработка заработок в интернете Сканы любых документов недорого
обучение кардинг форум Уникальная схема заработка в сфере дебетовых карт
Виды дебетовых карт, бизнес селлеров карт, обучение, комплексный курс по серой тематике О том как всё это у всех начинается и почему по разному заканчивается
Продажа дебетовых карт, продажа ООО ИП, обнал Создание анимированных flash/gif баннеров, аватарок, оформлению тем и прочему графену, привлечение клиентов
Круглосуточный обмен валют, покупка продажа биткоинов, обменник Кредит без справок о доходах Гарант сервис, безопасное проведение сделок

Кто лично ты? Человек или часть стада?

Тема в разделе "Энциклопедия Tenec.cc", создана пользователем Bes73, 7 авг 2015.

1. Bes73

Bes73 Маэстро Команда форума

Симпатии:
    443
    Баллы:
    63
    Депозит:
    0 р.
    Сделки через Гарант:
    0.
    Все слышали про то что существует такая профессия - психолог. Так-же все слышали что есть политтехнологи, социоархитекторы, да и банальные мошенники тоже есть. :) При этом каждый думает что именно он не подвержен влиянию всех этих профессионалов. Что все ведутся, а именно он нет. Это очень серьезное заблуждение. Более чем серьезное. Представленный фильм яркое тому свидетельство. Технологии показанные в нем - детский сад. То что применяют на практике сейчас гораздо более изисканно и доведено до состояния идеальности.

Снятое в фильме не подстава для зрителя. Это реальные факты и эксперименты. Любой толковый психолог или СИшник это подтвердит. Первый эксперимент, с автомобилями, на мой взгляд не очень показателен. Тем не менее интересен. Этот эксперимент демонстрирует почему опрос свидетелей опера проводят строго тэт-а-тэт и стараются не давать общаться свидетелям до опроса. Остальные гораздо показательнее и приводят к совершенно парадоксальным выводам.
    Приятного просмотра:

Ну и как? Черные червы, красные пики. Теперь ты их видишь? (с) Фильм Автострада 60.

Bakler, simko и Anunak нравится это.
  2. Alliono4ka_

Alliono4ka_ Рекрут

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    В принципе всех в любом случае нельзя под одну гребёнку собирать. Есть люди,которые действительно ведомые,а есть наоборот с стержнем внутри. Ну и показательно,что на всех экспериментах были ребята и девушки 16-25 лет. Почему не проводят такое с различными людьми,которые уже сформировались как личности?

Anunak нравится это.
  3. Anunak

Anunak Подлец и флудер

Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Депозит:
    0 р.
    Сделки через Гарант:
    0.
  4. Bes73

Симпатии:
    443
    Баллы:
    63
    Депозит:
    0 р.
    Сделки через Гарант:
    0.
    Ты не поверишь на сколько не имеет значения возраст. В любой возрастной группе есть те кто не поведутся и те кто поведутся. Причем всем давно известно что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И тем не менее количество людей бегущих за бесплатным сыром не уменьшается никак. :(

Примеры в фильмах примитивные. Если разводка чуть посложнее построена то количество повевшихся на порядки выше.

Приведу простой пример для анализа:
    У Вас есть своё мнение о Сталине? Думаю что большинство ответит что есть.
    При этом из большинства ответивших что мнение есть, тотальное большинство сами со сталиным не общались, в глаза его не видели, каким он был человеком и что делал не знают. То есть вывод: У них не собственное мнение, а мнение навязанное прессой и телевидением в той или иной форме. :) А вы говорите стержень...

fagirz нравится это.
  5. Anunak

Anunak Подлец и флудер

Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Депозит:
    0 р.
    Сделки через Гарант:
    0.

Последнее редактирование: 9 авг 2015
  6. Alliono4ka_

Alliono4ka_ Рекрут

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Ну логично.что дурак и в 100 лет будет дураком,но чаще всего с годами люди умнеют как то) чаще,хоть и не всегда :)

Насчёт Сталина... блин мне кажется не совсем уместный пример,потому что мнение о Сталине у будущих поколений формируется на основании записей и мыслей поколений предыдущих. Это тоже самое если спросить мнение допустим о развале Римской Империи,мы черпаем информацию из источников,анализируем и тем самым формируем своё мнение.

А за самым простым эффектом стада не нужно далеко ходить,взять те же форумы,когда начинается абстрактный срач и высказывает мнение парочка авторитетов. Остальные,ну или точнее многие,просто копируют их мнения,например тыкая голосовалки или типа такого. Они не знают ситуации,не знают часто вообще что происходит,они просто копируют мнение большинства,потому что считаю что стадо будет правым. а если и не будет,то можно затеряться в толпе.

7. Anunak

Anunak Подлец и флудер

Симпатии:
    382
    Баллы:
    63
    Депозит:
    0 р.
    Сделки через Гарант:
    0.
    Ну не скажи. Интернет в этом плане открывает большие горизонты. В сети можно быть собой не боясь никаких ярлыков, ну а если наклеили - сделал другой акк ))

8. Bes73

Симпатии:
    443
    Баллы:
    63
    Депозит:
    0 р.
    Сделки через Гарант:
    0.
    Ну так-то да, некоторые умнеют. :)
    Алин, мы друг друга в сети не первый год знаем, я за стадом не хожу. Но суть в том что я и в реале за стадом не ходил никогда и не хожу. И если о сталине у меня нет собственного мнения,(вот не вышло как-то выстроить, только предположения хоть и обоснованные) то я так и говорю - нет мнения. И считаю что нех свою стадность за историю прятать.
    А что касается срачей абстрактных, то управлять в таких срачах толпой - одно удовольствие.:) Если умеючи.

Последнее редактирование: 28 янв 2016